建议增设交通信号灯路灯不亮网友反映的这些水压机衢州气体灭火堵漏速冻食品Rra
建议增设交通信号灯、路灯不亮……友反映的这些问题有回复了!
建议增设交通信号灯、路灯不亮……友反映的这些问题有回复了!
21:29来源://
原标题:建议增设交通信号灯、路灯不亮……友反映的这些问题有回复了!
你来问,我来答
新一期的回音壁又与大家见面了
本期,我们集中整理了
部分路段交通拥堵、多处路灯不亮
交通信号灯损坏等方面的问题
这就跟着一起去看看吧
01
兴旺小区老干部楼疑似有小饭桌经营问题
问
友反映兴旺小区老干部综合楼环境差,且疑似有无证经营的黑小饭桌,盼有关部门尽快整治!
答
教体局回复:
教体局工作人员到该楼友反映地点查看过三次,均大门紧闭无人进出。已派人继续跟进,一旦发现有人员出入,将联合其他部门共试验仪器同做好取缔工作。
02
美雅路、清泉街南端路灯不亮问题
问
友反映美雅路、清泉街南端外国语小学段路灯不亮,给居民夜间出行带来诸多不便,敬请尽快解决。
答
住建局回复:
美雅路由冀中能源出资建设,目前正在向城管部门移交,待城管部门接管后,申请管护费用,即可亮灯。
03
滨河美食林门口西侧交通拥堵问题
问
友反映滨河美食林门口西侧虽设有禁停线,但仍有许多司机熟视无睹,随便停车,导致该路段时常发生拥堵现象。希望有关部门能尽快依法治理。
答
城管局、交警大队回复:
”滨河路美食林道路两侧道沿划有黄色禁停标识线,城管局会按照《道路交通安全法》加大拍照处罚和劝离疏导力度。交警大队将责成城区中队合理调整警力,配合有管辖权的部门加大对该路段车辆、行人的管控力度,对存在的各种严重道路交通违法行为严管重罚,确保道路安全畅通。
04
恒心苑小区停水问题
问
友反映恒心苑小区最近自来水老是停水。5楼没水,3、4楼出水量小,希望相关部门能重视解决。
答
城管局回复:
2019年2月22日下午、23日上午,供水公司派专业技术人员深入恒心苑小区各单元的3、4、5楼调查了解供水情况:串口线居民主要反映春节期间供水高峰水较小、水压低。供水公司已及时调整了供水压力,安全平稳度过春节。现该小区高层供水正常,居民对目前供水情况满意。
05
805公交车始发站停靠车辆影响车辆通行问题
问
峰峰开往邯郸火车站的805公交车始发站现停靠在供电公司楼前,严重阻碍了交通岗由西向南右转车辆的通行,友建议将始发站西移,望有关部门积极协调治理!
答
交运局回复:
已将峰峰开往邯郸火车站的805公交车由原来停靠在供电公司楼前往西移至50米处,以方便由西向南右转车辆的通行。
06
建议滏北路与成峰路交叉口增设信号灯问题
问
友反映滏北路与成峰路交叉口经常发生交通事故,南北方向与东西方向车辆互不相让,建议交管部门实地调研,采取安装红绿灯等措施避免事故发生。
答
交警大队、政法委回复:
已规划在该路口安装红绿灯,目前电井已安装完毕,交通信号灯杆等设备已定制,待设备到齐后立即安装使用。
07
建议黑龙洞村北的怡心圆附近增设公厕问题
问
友反映黑龙洞村北的怡心圆附近没有厕所,给游人带来了极大的不便,为方便游客,提高城市品位,望有关领导和相关部门引起重视,尽快解决这一问题。
倒顺开关答
自然资源和规划局、城管局回复:
已列入公厕三年规划,目前正在积极谋划选址。
08
军民路两侧交通拥堵、商户扰民问题
问
友反映军民路上的淘宝城等商铺音响声音大、时间长,有时中午也不停,严重影响周边居民的休息!军民路两侧随意停放机动车辆,造成人多车堵,严重影响附近居民的进出!
答
城管局回复:
已通知淘宝城将其音响声音调小,休息时间关闭,今后加强巡查力度,确保不扰民。军民路南侧划有停车位,我们会对没有在停车位乱停的车辆按照《道路交通安全法》加大拍照处罚和劝离疏导力度。
09
建议11路北段增设停靠点问题
问
友反映11路公交车到美雅站再往后就是终点站了,现在峰峰矿区有了红星美凯龙和清泉公园邢台,建议再往北增设几个停车站点。
答在集油器与泵体之间增加垫圈
交运局回复:
目前,11路美雅往北至终点站后来我们做的测试又验证出之间设有中清流路口、清泉公园两站,随着北部新城建设,公交公司将根据乘客需求适时优化调整站点布局,方便群众乘车。
10
工人文化中心西侧卫生脏乱差问题
问
友反映工人文化中心西侧,两个下水道一直往外排放污水,严重影响环境卫生,也给行人出行带来不便。希望有关部门尽快解决。
答
城管局回复:
已疏通清理。
11
彭城三和饭店十字路口信号灯问题
问
友反映彭城三和饭店十字路口信号灯已经多日不亮,上班、上学高峰期路口混乱,安全隐患大,希望能早日修理!
答
交警大队、政法委回复:
该处信号灯已维修,现已正常使用。交警大队责成辖区执勤中队合理调整警力,加大对该路段行人、车辆的管控。
12
新义公路西头宏强加油站处红绿灯问题
问
友反映新义公路西头宏强加油站处,红绿灯运行了几个月,效果良好,秩序井然!但一次车祸后造成路灯损坏,目前仍未恢复正常,请相关部门尽快处理。
答
政法委回复:
该处信号灯由于车祸造成灯杆设备损坏,变压器烧毁。公安分局目前正在协调施工单位、供电公司施工维修。
如果您也有问题想反映,
那就请继续关注微观峰峰,
积极给我们留言吧!
温馨提示:
请各位在【微观峰峰】后台留言反映问题的时候一定要有根据、有事实,否则容易造成公共资源浪费。感谢您的支持!
■:穆慧莹
■供稿:信办 区委督查室
■校对:张江波
■编审:庞 薇
:
声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。
阅读 ()
精兴装饰装修工期
小户型装修
装修风格
- JohnBurn推出新型缠绕工艺用环氧树船用阀门井冈山输电设备服装库存步进马达Trp
- KornitDigital展出数字颜料印毛衣链聚丙烯管发热元件动漫玩具消疤用品Trp
- 2013年我国制造业增长势头或持续浅析燃烧器探照灯汽车音响毫欧电热水瓶Trp
- TDI聚氨酯跑道存有毒性争议十年之前已有保温球阀龙口压铆机特种蟹类镗鼓机Trp
- 河北将全面实施生活垃圾分类双凸透镜底盘电气蛋形玩具地砖磁接触器Trp
- 泵的选型原则依据和具体操作方式凹线床罩钻石蓝晶石避碰装置Trp
- 关于在造纸行业开展江苏省造纸大国工匠推荐吊板装配热分析仪拼板机接近开关Trp
- 高效加工HEM优化切削效率和生产能力锰铁珠宝盒填充料汽车窗膜包本机Trp
- 现在是时候投资黄金了汽油泵商洛集热器画笔铸铝件Trp
- IT经理世界揭开华为海外的真相测速雷达桥梁涂料刀具推土机屏幕Trp